河北6市最新任免39人 多名厅级干部履新

来源:河北日报    作者:网络转载    人气:    发布时间:2018-02-12    

  邯郸

  邯郸市第十五届人民代表大会第三次会议在圆满完成各项议程后,于2月11日上午胜利闭幕。刘立著当选为市监察委员会主任,马光瑞王成喜王洪成陈淑英当选为市十五届人大常委会委员。

  中国人民政治协商会议

  邯郸市第十二届委员会补选副主席名单

  (2018年2月10日政协邯郸市第十二届委员会第二次会议)

  (共1名)

  白钢

  白钢简历

>


  白钢,男,汉族,1960年6月生,甘肃省灵台人,1985年2月入党,1977年8月参加工作,河北大学哲学系哲学专业毕业,大学学历,天津大学工学硕士学位,现任邯郸市政协副主席,邯郸冀南新区(河北马头经济开发区、河北高新技术产业开发区)党工委副书记兼管委会主任。

  1977.08——1978.10成安县南郎堡村插队

  1978.10——1982.10河北大学哲学系哲学专业学习

  1982.10——1984.12邯郸市报社编辑

  1984.12——1992.07邯郸市报社政教科副科长,科长

  1992.07——1993.05邯郸市报社副总编

  1993.05——1996.11邯郸市委宣传部副部长

  1996.11——2002.04永年县委常委,副书记(其间:1997.09——1999.03在天津大学管理科学与工程专业攻读研究生,获工学硕士)

  2002.04——2008.10邯郸市文化局局长、党委书记(其间:2003.09——2004.01在省委党校青年干部班学习)

  2008.10——2009.01曲周县委副书记,副县长、代县长

  2009.01——2011.08曲周县委副书记、县长

  2011.08——2016.10邯郸市交通运输局局长、党组书记

  2016.10——2016.12邯郸冀南新区党工委书记兼管委会主任,邯郸市交通运输局局长、党组书记

  2016.12——2017.09邯郸冀南新区党工委书记兼管委会主任

  2017.09——2018.02邯郸冀南新区(河北马头经济开发区、河北高新技术产业开发区)党工委副书记兼管委会主任

  2018.02—— 邯郸市政协副主席,邯郸冀南新区(河北马头经济开发区、河北高新技术产业开发区)党工委副书记兼管委会主任

  第九届市委委员、市十五届人大代表、十届市政协委员

  沧州

  沧州市第十四届人民代表大会

  第三次会议公告

  第一号

  沧州市第十四届人民代表大会第三次会议于二〇一八年二月十一日选举曲波为沧州市监察委员会主任。

  现予公告。

  沧州市第十四届人民代表大会

  第三次会议主席团

  二〇一八年二月十一日

  曲波简历

>


  曲波,男,汉族,1968年2月生,石家庄新乐人,1994年12月入党,1988年7月参加工作,省委党校在职研究生学历。

  现任市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任。

  1986.09-1988.07 河北机电学院计算机及应用专业学习

  1988.07-1989.06 河北机电学院教务处干部

  1989.06-1995.03 省政府办公厅综合二处、督办处、人事处科员

  1995.03-1997.02 省政府办公厅人事处副主任科员、主任

  科员(1992.10-1995.10在平山县西柏坡乡挂任副乡长;1993.08-1995.12在中央党校函授学院经济管理专业学习)

  1997.02-1999.06 省政府办公厅建设交通处主任科员

  1999.06-2002.01 省政府办公厅副处级秘书(助理调研员)

  2002.01-2002.12 省政府办公厅正处级秘书(调研员)

  2002.12-2003.06 省委政法委员会政治部组织干部处调研员

  2003.06-2009.11 省委政法委员会政治部副主任兼组织干部处处长(其间:2005.07-2005.09在省委组织部—清华大学中青年干部“执政能力建设”培训班学习;

  2006.09-2009.06在省委党校在职研究生班法学专业学习)

  2009.11-2015.04 省人民检察院政治部主任、党组成员(其间:2012.03-2013.01在中央党校第12期中青年干部培训班学习)

  2015.04-2015.06 省人民检察院党组成员、唐山市人民检察院检察长候选人、党组书记

  2015.06-2015.09 省人民检察院党组成员、唐山市人民检察院副检察长、代检察长、党组书记

  2015.09-2016.11 省人民检察院党组成员、唐山市人民检察院检察长、党组书记

  2016.11-2018.01 沧州市委常委、市纪委书记

  2018.01-2018.02 市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任候选人

  2018.02- 市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任

  第九届省纪委委员

  沧州市第十四届人民代表大会

  第三次会议公告

  第二号

  沧州市第十四届人民代表大会第三次会议于二〇一八年二月十一日补选邢树军吴志秋贺治起袁洪君戴强(回族)为沧州市第十四届人民代表大会常务委员会委员(以姓氏笔画为序)。

  现予公告。

  沧州市第十四届人民代表大会

  第三次会议主席团

  二〇一八年二月十一日

  沧州市第十四届人民代表大会

  第三次会议公告

  第三号

  沧州市第十四届人民代表大会第三次会议于二○一八年二月十一日表决通过刘振华为沧州市第十四届人民代表大会农业和农村委员会主任委员。

  现予公告。

  沧州市第十四届人民代表大会

  第三次会议主席团

  二〇一八年二月十一日

  政协沧州市第十一届委员会增补副主席名单

  (2018年2月10日政协沧州市第十一届委员会第二次会议选举产生)

  梁振刚

  梁振刚简历

>


  梁振刚,男,汉族,1963年10月生,泊头人,1984年12月入党,1982年9月参加工作,中央党校在职研究生学历。

  现任市政协副主席、党组成员,市发改委主任、党组书记兼市京津冀协同办主任。

  1980.09-1982.09沧州师专物理专业学习
1982.09-1985.12泊头市第四中学教师、团委书记、副校长
1985.12-1990.01泊头市第三中学副校长、代理校长(1985.08-1988.06在河北教育学院教育管理专业学习)
1990.01-1992.07泊头市教育局办公室副主任(主持全面工作)

  1992.07-1994.08泊头市冯庄乡党委副书记
1994.08-1996.11泊头市委研究室副主任

  1996.11-1998.04泊头市委农工部副部长(1994.08-1997.06在河北工业大学工业外贸专业学习)
1998.04-1999.05泊头市委农工部副部长,市农村合作基金会管理办主任(正科)
1999.05-2000.01泊头市委农工部常务副部长

  2000.01-2003.04泊头市交河镇党委书记
2003.04-2006.06海兴县副县长
2006.06-2008.07市委副秘书长、市接待办主任
(2004.09-2007.07在中央党校法学理论专业学习)
2008.07-2010.10市委常务副秘书长、市接待办主任
2010.10-2011.08市委常务副秘书长,市委教育工委书记、市教育局党组书记
2011.08-2013.11市委常务副秘书长

  2013.11-2013.12市发改委党组书记

  2013.12-2016.10市发改委主任、党组书记
2016.10-2018.01市发改委主任、党组书记兼市京津冀协同办主任
2018.01-2018.02市政协党组成员,市发改委主任、党组书记兼市京津冀协同办主任
2018.02-市政协副主席、党组成员,市发改委主任、党组书记兼市京津冀协同办主任

  
第九届市委委员

  政协沧州市第十一届委员会增补常务委员名单

  (2018年2月10日政协沧州市第十一届委员会第二次会议选举产生)

  王 健 李向岭李桂敏(女)颜素云(女)

  (共4名,按姓氏笔画为序)

  唐山

  唐山市第十五届人民代表大会第三次会议

  公 告

  (第 一 号)

  唐山市第十五届人民代表大会第三次会议于2018年2月11日选举:

  常庆久为唐山市第十五届人民代表大会常务委员会副主任。

  现予公告。

  唐山市第十五届人民代表大会

  第三次会议主席团

  2018年2月11日

  常庆久简历

>


  常庆久,河北滦南人,男,汉族,1961年11月出生,1985年5月入党,1980年10月参加工作,省委党校在职研究生学历。

  现任唐山市人大常委会副主任,市委组织部常务副部长兼市人大常委会选举任免代表工作委员会主任。

  1978.10--1980.10 河北滦县师范学校物理专业学习

  1980.10--1987.02 滦南县司各庄中学、扒港中学教师

  (其间:1984.09-1986.07唐山教育学院物理专业学习)

  1987.02--1991.01 滦南县纪委办公室干部

  1991.01--1992.03 滦南县纪委办公室副主任

  1992.03--1993.12 滦南县纪委常委、办公室主任

  1993.12--1995.02 滦南县城环局副局长

  1995.02--1998.01 滦南县纪委副书记、监察局长

  1998.01--2000.07 迁西县委常委、纪委书记

  2000.07--2005.10 唐山市纪委副书记

  (1999.09-2001.12省委党校在职研究生班经济管理专业学习)

  2005.10--2006.09 唐山市纪委副书记,挂职任曹妃甸工业区管委会主任助理

  2006.09--2008.04 唐山市纪委副书记

  2008.04--2008.05 唐山市开平区委副书记、代区长

  2008.05--2013.05 唐山市开平区委副书记、区长

  2013.05--2018.02 唐山市委组织部常务副部长兼市人大常委会选举任免代表工作委员会主任

  2018.02-- 唐山市人大常委会副主任,市委组织部常务副部长兼市人大常委会选举任免代表工作委员会主任

  唐山市第十五届人民代表大会第三次会议

  公 告

  (第 二 号)

  唐山市第十五届人民代表大会第三次会议于2018年2月11日选举:

  刘德明为唐山市监察委员会主任。

  现予公告。

  唐山市第十五届人民代表大会

  第三次会议主席团

  2018年2月11日

  刘德明简历

>


  刘德明,河北容城人,男,汉族,1964年3月出生,1984年11月入党,1985年7月参加工作,省委党校在职研究生学历,经济学硕士学位。

  现任唐山市委常委、纪委书记、市监察委员会主任。

  1981.09—1985.07 河北化工学院机械系化工机械专业学习

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

责任编辑:网络转载